Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Юный зоолог

Если вы увлекаетесь изучением и содержанием животных дома или только собираетесь их завести – эта информация для вас!

 

На базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» работает объединение «Юный зоолог». Занятия посещают любители животных 7 – 11 лет.

В учебном процессе используются необходимое оборудование и коллекция животных Детского зоопарка, насчитывающая более 100 видов.

На теоретических занятиях вы изучите основные классы животных, получите подробную информацию об их строении и жизнедеятельности, познакомитесь с многообразием живых организмов Омской области и России, а также с местом животных в литературе и мифологических поверьях.

Практические занятия предусматривают непосредственный контакт с животными. На лабораторных занятиях особое внимание уделяется работе с коллекциями, влажными препаратами, наблюдениям за животными в природе, в Детском зоопарке. Немалое количество учебного времени уделяется развивающим играм.

Воспитанники объединения принимают активное участие в экологических конкурсах и конференциях муниципального, регионального и всероссийского уровней, таких как «Ребята и зверята», «День птиц», «Белая Береза», «Зеленая планета».

Учащиеся, прошедшие курс обучения по программе «Юный зоолог», могут продолжить эколого-биологическое образование по таким образовательным программам, как «Домашний зоопарк», «Пони-клуб», «Ветеринария».

 

 Посетите занятия объединения «Юный зоолог»!

 

Педагоги: Т.Л. Бакаенко, К.О. Бавыкина, И.А. Зарубина, Е.С. Вебер, М.Ж. Кудасбаева, Д.А. Шитлина

 

Скачать образовательную программу: Юный зоолог

 

Отзывы о программе: https://р55.навигатор.дети/program/2050-programma-yunyi-zoolog

В рубриках: Образование, 09:44, 02 Сен 2013 в 09:44.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментариев нет

Вы можете оставить свой комментарий!


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

© Омск, 2013