Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

XIII Областной педагогический марафон

SAM_848313 октября 2016 года в рамках XIII Областного педагогического марафона на базе БОУ г. Омска «Лицей №92» прошёл День школьного и муниципального координатора по работе с одарёнными детьми «Креативные способности детей и развитие их посредством внеурочной деятельности интеллектуальной направленности». На данном мероприятии присутствовали школьные и муниципальные координаторы по работе с одарёнными детьми, муниципальные координаторы олимпиадного движения школьников, методисты муниципальных методических служб, курирующих работу с одарёнными детьми, участники РИП-ИнКО, сотрудники БОУ ДПО «ИРООО», а также делегаты БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр».

Участники педагогического марафона активно обсуждали теоретические и практические аспекты работы с одарёнными детьми, способы выявления и развития креативных способностей учащихся посредством внеурочной деятельности.

Представители БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» на региональном уровне поделились своим опытом работы с одарёнными детьми в условиях дополнительного образования.

SAM_8457В рамках Методической эстафеты «Есть ИдеЯ…» Яковлев Константин Александрович, педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр», представил свой успешный опыт работы по программе «Орнитология» и был награждён в качестве призёра профессионального конкурса программ внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления.

Другой педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр», Аманкулова Мирамгуль Шайзадиновна, получила сертификат за проведение на педагогическом марафоне мастер-класса по теме: «Создание языковой среды на занятиях в объединении «Поездка в зарубежные страны» как средство развития социокультурной компетенции обучающихся», на котором присутствовало 22 работника образования.

В итоге, участники мероприятий с участием сотрудников БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» в рамках педагогического марафона отметили особую роль дополнительного образования в развитии творческих способностей учащихся и сопровождении одарённых детей.

В рубриках: Главная, 16:09, 16 Окт 2016 в 16:09.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2016