Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Праздник осени

Осень – сказочно красивая пора. Она никого не оставляет равнодушным к особым краскам. По традиции в это прекрасное время года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» прошёл открытый городской конкурс-выставка поделок из природного материала «Красоты осени» для детей-инвалидов и ограниченных возможностей.

Конкурс-выставка направлен на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и детей–инвалидов и формирование у них интереса к окружающему миру.

В конкурсе принимали участие дети с особыми образовательными потребностями всех возрастных групп, это было совместное с родителями творчество. Родители и дети проявили фантазию в изготовлении поделок, картин из осеннего гербария, с применением природного материала, бумаги, семян, овощей и фруктов. Размеры и формы поделок были представлены разные, как объемные, так и картинные.

В результате конкурса были определены победители конкурса-выставки «Красоты  осени» в номинациях – «Осенний букет», «Осенняя фантазия», «Осенний пейзаж».

В конкурсе-выставке  было заявлено более 80 участников из 9 образовательных учреждений:

БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр»,

БОУ ДО г. Омска «ЦРТиД «Амурский»,

БОУ ДО г. Омска «ДДТ ЛАО»,

БУ «ГЦППМСП» города Омска,

КОУ ОО «Адаптивная школа — интернат №17»,

КОУ ОО «Петропавловская адаптивная школа — интернат»,

КОУ ОО «Адаптивная школа № 18»,

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №21»,

БОУ г. Омска «Лицей № 54».

17 октября 2017 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялось праздничное награждение участников и победителей конкурса. Для детей это мероприятие стало Праздником осени во всей её красе. Для них это событие весьма важное и очень запоминающееся.

В рамках мероприятия была организована выставка творческих конкурсных работ, проведён праздничный концерт с участием творческого коллектива «Легкое дыхание» БОУ ДО г. Омска «ДДТ ОАО».

Мы поздравляем всех участников и победителей нашего осеннего конкурса!

Огромное спасибо всем за участие, ждем ваши творческие работы на следующи1 2018 год!

В рубриках: Главная, 18:56, 19 Окт 2017 в 18:56.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2017