Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Дорогою добра!

В мире проживает примерно 1 миллиард инвалидов. Все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами. Поэтому 3 декабря провозгласили Международным днем инвалидов с целью полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества.

5 декабря в 12.00 в актовом зале БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялся праздник для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Не жалейте сердце для тепла». Ребята из объединения «Я познаю окружающий мир» нашего учреждения и Омской региональной общественной организации «Планета друзей» побывали в Изумрудном городе. Они помогали главной героине — Элли искать ее собаку, украденную  злой волшебницей Бастиндой. На своем пути они встретили Страшилу, который очень хотел иметь мозги, Железного дровосека, у которого отобрали сердце и пугливого, сомневающегося в себе Льва. А добрый волшебник Гудвин объяснил, что каждый из персонажей обладает теми качествами, которые они искали и это нужно беречь, а значит быть смелыми, храбрыми, добрыми и умными.

В ходе мероприятия творческий коллектив «Чародей» школьной республики «РЭДР» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №142» порадовали ребят песнями и театральной постановкой. В заключение праздника дети «особой заботы» вместе со сказочными персонажами танцевали на зажигательной дискотеке и для них проведено контактное занятие с животными.

 

В рубриках: Главная, 15:59, 07 Дек 2017 в 15:59.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2017