Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Счастье там, где творчество!

Региональный фестиваль «Экология. Творчество. Дети» встречает юных талантливых ребят, помогает раскрыть их творческий потенциал, обращает внимание подрастающего поколения на проблемы охраны окружающей среды. Задачами фестиваля является выявление творческих способностей учащихся; привлечение внимания к экологическим проблемам и формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции.

В 2018 году на Фестивале зарегистрировано более 1500 работ в 6 номинациях из образовательных учреждений Омска, Екатеринбурга, Волжска и 15 муниципальных районов Омской области.

В течение трех дней более 200 победителей получили заслуженные награды – дипломы Министерства образования Омской области, департамента образования Администрации города Омска, ОРДЮОО «Экологический Центр» и БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр». Авторы самых оригинальных работ будут отмечены благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

7 февраля на базе БУ «Природный парк «Птичья гавань» состоялась церемония награждения победителей театрального конкурса «Мы с тобой одной крови» и литературного конкурса «Наш дом – планета Земля» по мотивам сказки «Маша и медведь». Всех присутствующих поздравили творческими номерами театральный коллектив «Чародей», экологическая дружина «Подорожник» и танцевальный коллектив «Сибирские узоры» БОУ г. Омска «СОШ №142».

Хотелось бы отметить театральные коллективы, участвующие в фестивале, которые пришли на награждение в полном составе!

8 февраля в нашем учреждении Капитан корабля и Даша Следопыт ходили по морям и художественным континентам и вручали награды победителям конкурса изобразительного творчества.

В это же время Фиксик Симка и Дим Димыч поздравляли и дарили награды финалистам конкурса прикладного творчества «Вторая жизнь». Вместе с Симкой ребята побывали внутри бытовых приборов, изготовили карандашницу и запустили праздничный салют.

9 февраля призеры фотоконкурса «Мой зоопарк» вместе с Маленьким принцем путешествовали по сказочной галактике в поисках счастья. На каждой планете они встречали героев, которые награждали их дипломами победителей. Участники вместе с главным героем обрели счастье.

Поздравление всех участников и победителей фестиваля! Ждем ваши творческие работы на Региональном экологическом фестивале детско-юношеского творчества «Белая береза».

В рубриках: Главная, 19:22, 10 Фев 2018 в 19:22.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2018