Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Уникальные уголки природы

С 26 по 28 марта 2018 года на базе БУ «Природный парк «Птичья гавань» прошёл сбор лидеров общественных экологических организаций на тему: «Уникальные природные уголки» в рамках проекта «Заповедные места Омской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Что такое особо охраняемые природные территории (ООПТ)? Какие территории Омской области относятся к особо охраняемым? Это и многое другое в течение трех дней узнали участники сбора.

Сборы — это не только познавательно, но и очень интересно: ребята прослушали теоретический материал по ООПТ Омской области, посмотрели несколько тематических фильмов «Как появились заповедники» и «Что такое заповедники», приняли участие в обучающих играх, тренингах и занимательных беседах.

По итогам сбора команды участников представили креативные экологические проекты самой разной тематики: «Мусор.нет», «Защитим сад Комиссарова», «Браконьерство на территории ООПТ» и многие другие. Ребята предлагали свои нестандартные решения имеющихся на территории ООПТ проблемных ситуаций.

Благодаря созданию таких проектов, участники сбора активно вовлекаются в природоохранную деятельность, у них формируется экологическая культура.

Следующий сбор планируется провести уже летом. Мы ждем новых участников!

В рубриках: Главная, 20:35, 31 Мар 2018 в 20:35.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2018