Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Безопасны ли современные продукты?

С 6 по 8 июня 2018 года состоялся сбор лидеров общественных экологических организаций «Эко-продукты», на котором 37 участников из экологических дружин БОУ г. Омска «СОШ №118», БОУ г. Омска «Гимназия №147» и БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» изучали и проверяли качество современных продуктов.

Вниманию ребят был представлен фильм «Среда обитания. Тот еще фрукт», в котором рассказывается об обработке овощей и фруктов для длительного хранения и как найти на прилавке овощи и фрукты без химикатов. После просмотра прошли бурные обсуждения по теме фильма.

На практическом занятии участники сбора провели опыты по определению качества излюбленных продуктов питания молодежи (газированных напитков, картофельных чипсов), а также продуктов повседневного употребления (молока, хлеба, йогурта и др.).

На третий день сбора участники проводили первичную экологическую экспертизу упаковки продуктов питания, изучали такие показатели как состав, дата изготовления и срок годности, проверили подлинность штрих-кода производителя, наличие консервантов и пищевых добавок в продуктах.

По итогам работы участники сделали вывод о качестве продуктов с помощью предложенных заключений. Ребята признались: полученная информация их удивила и позволила пересмотреть свой привычный рацион питания, исключив из него вредные продукты.

В рубриках: Главная, 11:05, 09 Июн 2018 в 11:05.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2018