Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Мы вместе!

5 мая во Всероссийском детском центре «Смена» в поселке Сукко Анапского района стартовал восьмой Всероссийский фестиваль учащейся молодёжи «Мы вместе!». Из разных регионов страны приехали около 300 молодых, интересных и ярких представителей, чтобы принять участие в фестивале. Наша команда «Перчики» БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» под руководством Кригер М. А. и Ряполовой Т. И. представляла делегацию Омской области.

Ранее ребята являлись участниками он-лайн конкурса федеральной программы РСМ «Мы вместе» и были приглашены на финальное мероприятие — фестиваль.

Первое мероприятие, к которому делегации готовились заранее — презентация своих регионов. Ребята приготовили игровую программу и викторину о городе Омске, угостили гостей фирменной продукцией и рассказали о традициях и обычаях нашей малой Родины.

Одним из знаменательных событий фестиваля стало его торжественное открытие. Участники смогли продемонстрировать свои таланты и креативность, а так же познакомиться с другими делегациями.

9 мая в «Смене» прошла акция «Бессмертный полк». Ребята с удовольствием прошлись по территории с портретами своих родственников, а после спели самую душевную и известную песню «День Победы». Далее в течение дня участники фестиваля готовились к смотру строя и песни, посвященному Дню Великой Победы. Каждой делегации досталась своя композиция и определенный род войск.

Ярким событием следующего дня стала встреча участников фестиваля и команды КВН «Topsecret» — четверть — финалистов премьер-лиги КВН. Встреча получилась насыщенной, интересной и запоминающейся. Все желающие смогли сделать яркие фото с командой, а сама команда получила от организаторов фестиваля памятные призы.

Очередной день был ознаменован как «День образования»! Ребята написали тотальный диктант, проверив свои знания в области правописания, а также повысили собственную грамотность в ходе разбора ошибок. Так же в этот день делегации проводили мастер-классы для ребят. Завершился день интеллектуальной игрой «Соображариум».

День спорта является традиционным на фестивале. Помимо спортивных состязаний, ребят ждала приятная встреча с трехкратным чемпионом мира по велоспорту на треке, параолимпийцем — Алексеем Обыденновым.

Десятый день был объявлен Днём Политики. Команды после общего сбора объединились с другими делегациями и выполняли одно общее задание «Фотокросс». Дальше ребят ждала политическая игра «Час бюрократа». Затем состоялась встреча с очень известным политическим деятелем, Министром Российской Федерации по делам национальностей с 2001-2004 гг. Владимиром Юрьевичем Зориным.

Следующий день фестиваля был не менее насыщенным. Состоялась встреча участников фестиваля с популярным телеведущим, сценаристом, экс-редактором Высшей лиги КВН и просто замечательным человеком — Михаилом Марфиным. А вечером команды соревновались в юмористических жанрах, таких как stand up и КВН. Команда Омской области стала победителем в 2-х номинациях!

Предпоследний день фестиваля был посвящен деятельности общественных объединений. Для ребят была организована встреча с заместителем председателя РСМ, председателем АУМ РСМ «Содружество» — Татьяной Пуговкиной и начальником отдела направления личностного развития ФГБУ «Росдетцентр» Василием Притуленко. Вечернее мероприятие было лиричным. Ребятам нужно было придумать выступления, в которых должна раскрыться тема острых социальных проблем, таких как: компьютерная зависимость, подростковая жестокость, расизм, безнравственность, насилие в семье.

Завершающий день Всероссийского фестиваля учащейся молодёжи «Мы вместе!» был полон сюрпризов. С утра ребят перемешали в новые отряды и провели с ними «Упражнение Джеффа», где они могли высказать своё мнение не внутри своей делегации, а совершенно в новой группе. В этом упражнении приводились острые социальные, геополитические, национальные и религиозные вопросы. Яркой точкой стала церемония закрытия фестиваля, трансляцию которой на канале YouTube мог увидеть любой желающий по всему миру. На ней были представлены самые запомнившиеся номера, которые были показаны в течение фестиваля, а также подготовлены новые яркие выступления. На церемонии награждения 30 счастливчиков пополнили ряды Российского Союза Молодёжи.

Две недели пролетели незаметно. Ребята подружились между собой. Раскрыли свои таланты. Увидели море. Познакомились с интересными людьми. Со слезами на глазах прощались друг с другом, но мы уверены, что они еще встретятся, ведь мы – вместе!

В рубриках: Главная, 09:30, 26 мая 2017 в 09:30.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2017