Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Всероссийский флешмоб «ЭкоМарш»

22 мая в 16.00 на территории БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялся Всероссийский флешмоб «ЭкоМарш», проводимый в рамках гранта «Заповедные места Омской области» Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, посвященный Всемирному дню биологического разнообразия.

На территории нашего учреждения участники имели возможность познакомиться с особо охраняемыми природными территориями Омска и Омской области в ходе шествия по маршруту, вдоль которого были установлены информационные стенды, рассказывающие о заказниках и природных парках нашей области. После шествия ребята вместе с руководителями приняли участие в танцевальном флешмобе, который подготовили и провели волонтеры из Детского Совета ОРДЮОО «Экологический Центр». Затем был организован конкурс рисунков на асфальте, посвященный ООПТ. В этом мероприятии приняло участие более 180 человек из 19 образовательных организаций города Омска.

По всей России во флешмобе приняли участие более 500 человек из Омска, Воронежа, Рязани, Нижнего Тагила и Ульяновской области.

Несмотря на то, что мероприятие проходило в первый раз, оно вызвало большой интерес не только приглашенных участников, но и случайных прохожих. Это вселяет надежду, что проблемы экологии, в скором времени, не оставят никого равнодушным.

В рубриках: Главная, 14:37, 25 мая 2018 в 14:37.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2018