Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Занимательная биология

Впервые, в летний период со 02 июня по 01 июля 2020 г., была реализована краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательная биология» по подготовке учащихся к олимпиаде. Авторы-составители программы: Т.Л. Бакаенко, И.В. Литвинова, К.А. Яковлев, педагоги дополнительного образования.

Программа осуществлялась по бренду «Умные каникулы» в рамках РИП-ИнКО «Школа как центр творчества и развития одарённости детей» с помощью дистанционных технологий и направлена на формирование у учащихся целостной системы знаний о живой природе, ее системной организации и эволюции, включает сведения об общих биологических закономерностях, проявляющихся на разных уровнях организации живой природы.

Основная часть программы нацелена на выполнение заданий олимпиадного уровня по блокам: «Мир млекопитающих», «Экология насекомых», «Мир птиц». Подбор заданий осуществлялся на основе принципа «от простого к сложному» и знакомству с типичными ошибками. В конце каждого занятия обучающиеся получали задания для самостоятельной работы.

На втором этапе состоялся Квест-турнир «Занимательная биология», где основой конкурса стало соревнование эрудитов в области биологии между всеми обучающимися по программе.

Заключительный этап – проведение олимпиады по биологии (по блокам).

По программе прошли обучение 18 учащихся. После успешного завершения занятий все получили свидетельство БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» о прохождении программы «Занимательная биология».

В рубриках: РИП-ИнКО "Школа как центр творчества и развития одаренности детей", 13:25, 16 Окт 2020 в 13:25.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2020