Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Материально-техническое обеспечение учреждения

БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» оснащён современным оборудованием и имеет уникальную материально-техническую базу. На территории Детского ЭкоЦентра (S=3,5 га) располагаются зоологический комплекс (общая площадь 1250 м2) с зимним помещением для птиц и животных, уличный вольерный комплекс, административный корпус, теплица, оранжерея, хозяйственные и подсобные помещения. Оборудован выставочный кабинет аквариумного рыбоводства.

На базе учреждения имеется 9 учебных кабинетов, оснащенных наглядными и дидактическими материалами, необходимым учебным оборудованием, мебелью, компьютерами, телевизорами. Учебные кабинеты оформлены по направлениям: «Зоология», «Домашний зоопарк», «Герпетология», «Природа и фантазия», «Кабинет общественных инициатив», «Кактусоводство», «Навстречу природе», «Природа вокруг нас», «Лаборатория информационных технологий». В кабинетах зоологического отдела сформированы коллекции животных, содержащихся в домашних условиях. Имеется актовый зал, который рассчитан на 60 мест, оснащен современным световым оборудованием.

На 1 января 2023 года учреждение оснащено следующими информационно-техническими средствами:

  • 42 персональных компьютеров, из них 30 используется в учебно-воспитательном процессе (доступны для использования учащихся, в том числе для инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья);
  • 1 ноутбук;
  • 1 мультимедийный проектор;
  • 7 ж/к телевизора;
  • 1 цветных лазерных принтера;
  • 4 ч/б лазерных принтера;
  • 13 ч/б МФУ;
  • 1 3D принтер;
  • 1 3D сканер.

В учреждении оборудован специализированный кабинет для занятий с детьми с инвалидностью и детьми с ограниченными возможностями здоровья, вход в корпус для занятий детей оборудован пандусов.

Вход в зоопарк оборудован пандусом. 

Скачать: Паспорт доступности № 366

Скачать: Паспорт доступности № 367

Скачать: Политика обеспечения условий доступности для инвалидов БОУ ДО г. Омска Детский ЭкоЦентр

В учреждении имеется 2 ГАЗ — пассажирская (7 мест) и грузовая.

Питание учащихся организовано на базах средних общеобразовательных учреждений № 4, 12, 37, 43, 48, 60, 62, 63, 65, 69, 71, 73, 83, 99, 118, 132, 135, 142,  146 на основании договоров о питании.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учреждение не имеет. 

С целью обеспечения охраны здоровья учащихся заключен договор об оказании первичной медико-санитарной помощи с ООО ММЦ «Здоровье» (Договор), заключен договор с филиалом ПАО СК «Росгосстрах» в Омской области по страхованию от несчастных случаев.

Одной из достопримечательностей учреждения является единственный в городе Детский Зоопарк, общий коллекционный фонд которого составляет 172 вида млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, рыб, общей численностью 1097 экземпляров. Коллекция Ботанического сада насчитывает 277 видов растений из Африки, Азии, Австралии.

На территории учреждения имеется 2 игровых комплекса и старейший фонтан города Омска, реконструкция которого проведена в 2014 году.

На территории учреждения спортивных сооружений нет.

Электронные образовательные ресурсы для учащихся:

 http://baseold.anichkov.ru/departments/library/podpiska

http://ecology.aonb.ru/

http://unecha-lib.ru/ekol

https://zoomet.ru/ecology.html

В рубриках: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, 11:59, 25 Авг 2013 в 11:59.

Комментариев нет

 

Комментарии закрыты.

© Омск, 2013