Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Зелёная планета с космическим размахом

С 9 по 12 марта состоялся региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2021». Главная тема Форума — Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» в России и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.

В этом году в Форуме приняло рекордное количество участников – 1415! Самой многочисленной номинацией стала «Зелёная планета глазами детей» – 1110 юных художников из города Омска и Омской области.

9 марта в онлайн формате в номинации «Природа. Культура. Экология» состязались творческие коллективы в конкурсе исполнений песен и театральных постановок. Победителем в данной номинации стал хоровой коллектив «Апельсинки» БОУ г. Омска «СОШ №83» с песней «Космос». В номинации «Современность и традиция» школьники продемонстрировали коллекции костюмов на тему «Космос». Лучшей была признана коллекция коллектива АРТ-студия «Магия стиля» КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат №5».

Участники номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» смогли представить свои работы 10 марта в оффлайн и онлайн форматах. Основной темой социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ стало экологическое состояние города Омска и Омской области: влияние печного отопления на концентрацию ультра- и тонкодисперсных частиц в атмосферном воздухе, токсичность подземных вод, мониторинг состояния воды в озере Разлив и многие другие.

Заключительным мероприятием Форума стало награждение победителей в здании БУ ОО «Природный парк «Птичья гавань». На награждении присутствовала Кулиш Татьяна Николаевна, эксперт отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения департамента экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, которая вручила активным участникам форума сертификаты Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Любители природы полетали на ракете, получили свои дипломы и памятные подарки. Для всех присутствующих выступил народный ансамбль песни и танца «Метелица» БУ ДО «ЦТР и ГО».

Авторы лучших работ получили ценные призы от Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Мы благодарим всех участников форума и желаем им дальнейших творческих успехов!

В рубриках: Главная, 16:54, 15 Мар 2021 в 16:54.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2021