Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Я — исследователь!

29-30 марта 2021 года в БУ ОО «Природный парк «Птичья Гавань»состоялся региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Конкурс проходил с целью развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Участие в конкурсе принимали школьники от 6 до 10 лет: на мероприятие приехали 88 человек из города Омска и Омской области.Секции работали по следующим направлениям: «Физика, математика и техника», «Естественнонаучная: живая природа», «Естественнонаучная: неживая природа», «Гуманитарная». Авторы докладов рассказали о флоре и фауне, качестве воды, об экологических исследованиях, которые позволяют оценить состояние водоёмов, определить направление происходящих в них процессов и разработать систему мер для улучшения их экологического состояния.

Отдельно хочется отметить работы Евдокименко Алисы «Монохромный городской пейзаж в технике мозаика», Пономарева Романа «Маленький уборщик становится мощнее» и Бочаровой Агаты «Условия, влияющие на урожайность редиса сорта «Жара».

Поздравляем победителей регионального этапа с выходом в финал Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»!

В рубриках: Главная, 08:03, 01 Апр 2021 в 08:03.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2021