Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Поможем природе вместе

ОРОО «Общество охраны природы Сибири» запускает проект «Хранители природы», которая проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Люди давно уже осознали необходимость защиты природы, охраны и помощи животным и растениям, и многое уже сделано для этого. Но не только нужные законы и действия правительств смогут спасти планету от хищнического природопользования. Каждый из нас тоже может помочь природе, но даже посадить дерево, помочь раненой птице можно только, зная, как правильно это сделать. Лучше всего объединить свои усилия, тогда можно добиться впечатляющих результатов.

Для школьников нашего региона сегодня есть возможность не просто сделать полезное дело, а стать «хранителем природы». Что нужно для этого?

Шаг 1. Определись с тем, какую помощь природе ты можешь оказать сам или с группой единомышленников. Программа «Юные хранители природы» предлагает два варианта:

Посади дерево. Для участия в этом конкурсе нужно посадить дерево и предоставить фотоотчет о проделанной работе.

Спаси и помоги. В конкурсе участвуют подростки, оказавшие помощь животным (построил и повесил гнездовье, подобрал и выходил раненое животное, изготовил и разместил кормушку для зимующих птиц, произвел подкормку улетающих и зимующих птиц и др.), и предоставившие фотоотчет о своей работе.

Шаг 2. Выбор направления сделан. В помощь участникам мы предлагаем буклеты по выбранному направлению. Изучив, что и как предстоит сделать, соберите команду единомышленников. Обратитесь за помощью к педагогу, если появились вопросы.

Шаг 3. Не забудьте о том, что нужно вести дневник и записывать в него, какую помощь, когда и кому вы оказали; фотографировать, как выглядел объект до оказания помощи, во время и по завершении оказания помощи.

Шаг 4. Подготовив отчет о проделанной работе, направьте его нам на электронную почту. Мы оценим твой вклад в охрану природы и примем решение о приеме тебя в «Юные хранители природы».

Шаг 5. Если работа получила высокую оценку, то по итогам работы за год вам вручается диплом или сертификат и почетный знак «Юный хранитель природы».

С 01.05.2021 г. по 31.01.2022 г. мы принимаем заявки на участие в конкурсе. Ознакомиться с Положением можно на сайтах: Омского зоопарка (http://www.55zoopark.ru/), БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» (https://www.debcomsk.ru/).

Буклеты распространяются бесплатно, вы можете получить их в «Детском ЭкоЦентре» после 30 июня.

Вся информация по телефону: 53-15-57. Наш адрес: г. Омск, ул. Маршала Жукова, 109.

Скачать: Положение о региональном конкурсе. Юные хранители природы

В рубриках: Положения, 14:41, 30 Апр 2021 в 14:41.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2021