Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Предметная неделя по экологии

С 25 октября по 29 октября 2021 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялась предметная неделя по экологии в рамках стажировочной площадки РИП-ИнКО «Школа как центр творчества развития одарённости детей».

Выставкой поделок «Осенняя фантазия» нас порадовали ребята детских объединений «Волшебная бумага», «Природа вокруг нас» и «Времена года».

В игре-викторине «Тропа загадок» свои знания и находчивость показали обучающиеся младшего школьного возраста. Школьники активно и с большим интересом отвечали на вопросы, а затем посетили ботанический сад нашего учреждения.

Для обучающихся старших классов прошла интеллектуальная игра «В мире экологии» в форме интерактивной игры, во время которой ребята решали экологические задачи и отвечали на вопросы разного характера.

На базе БОУ г. Омска «СОШ №73 с УИОП» Дёмин Дмитрий Сергеевич, педагог дополнительного образования, провёл эко-урок «Ноль отходов», где учащиеся познакомились с технологиями раздельного сбора и вторичной переработки отходов.

В рамках коучинг-проекта «Предметная неделя» (экология и биология) была проведена открытая олимпиада по биологии и экологии «Знатоки экологии» для 6-11 классов в рамках. В олимпиаде приняли участие образовательные организации города Омска и Омской области.

В целом мероприятие прошло успешно. Поставленные цели были выполнены. Все участники получили сертификаты.

В рубриках: РИП-ИнКО "Школа как центр творчества и развития одаренности детей", 16:21, 18 Ноя 2021 в 16:21.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2021