Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Творческий отчет обучающегося детского объединения «Мир птиц» Порсика Евгения

19 апреля 2022 года состоялся творческий отчет обучающегося детского объединения «Мир птиц» Порсика Евгения. Евгений представил свои достижения и рассказал о любимых увлечениях (голубеводство и разведение декоративных птиц), а помогали ему в этом близкие друзья и педагоги, которые вот уже более 10 лет поддерживают, учат, наставляют и делятся своим опытом.

Евгений занимается в кружках нашего учреждения с 2009 года. За 12 лет обучения в Детском ЭкоЦентре у Евгения сформировался интерес к различным животным, содержащимся в зоопарке. За это время он освоил 8 образовательных программ:

— «Пони-клуб»;

— «Юный зоолог»;

— «Основы дрессировки домашних животных»;

— «Домашний зоопарк»;

— «Основы ветеринарии»;

— «Основы собаководства»;

— «Орнитология»;

— «Мир птиц».

На творческом вечере мы увидели, как детское увлечение может привести к осознанному выбору профессии и жизненного пути. Большую роль в выборе Евгения сыграл руководитель детского объединения «Мир птиц» Яковлев Константин Александрович, который не только привил любовь к природе, но и к учебно-исследовательской деятельности, что позволило Евгению завоевывать призовые места на конференциях и конкурсах различного уровня.

В настоящее время Евгений обучается на 2 курсе в БПОУ ОАТК «Омский аграрно-технологический колледж» и получает специальность «Ветеринарный фельдшер». Юноша входит в студенческий актив, принимает участие в социально значимых мероприятиях, занимается волонтерской помощью животным в приютах и на ипподроме. Несмотря на высокую занятость, Евгений всегда находит время прийти в Детский ЭкоЦентр, чтобы помочь педагогу в работе с обучающимися, а работникам зоопарка по уходу за животными.

Жизненный путь Порсика Евгения только начинается, так пожелаем ему успехов во всех начинаниях!

В рубриках: Главная, 15:49, 29 Апр 2022 в 15:49.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022