Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Всероссийский флешмоб «Голубая волна»

22 апреля 2022 года Всероссийский флешмоб «Голубая волна» объединил более 15000 участников в городе Омске и 23 районах Омской области, в более чем 50 городах и населенных пунктах Российской Федерации в рамках реализации проекта «Нам беречь малые реки и родники Омского Прииртышья» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Флешмоб нацелен на информирование населения в вопросах эффективного использования и защиту водных ресурсов. Ведь вода является неотъемлемой частью нашей жизни и существования всего живого на земле.

22 апреля отмечают Всемирный день Земли, а как мы все знаем, Земля и все живое на ней не может существовать без воды. Питьевая вода необходима для поддержания жизни и имеет первостепенное значение для человеческого здоровья. От дефицита питьевой воды страдает более 40 % мирового населения.

В рамках флешмоба дети и взрослые вышли на улицы, чтобы обратить внимание на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов, их объединил танец, а голубая ленточка в руке символизировала чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

В рубриках: Взаимодействие с общественными объединениями и Главная, 13:44, 23 Апр 2022 в 13:44.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022