Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Рациональное обращение с отходами

В рамках Соглашения с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Омской региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды «Экологический Центр» в октябре 2022 года завершается реализация проекта «Рациональное обращение с отходами».

Цель проекта – формирование экологической культуры среди молодежи посредством проведения мероприятий, направленных на привлечение подростков к проблеме сбора, вторичной переработки, утилизации и сортировке твердых коммунальных отходов на территории Омской области.

В июне 2022 года начата реализация проекта «Рациональное обращение с отходами», проведен информационный семинар, тематические акции «STOP! Опасно» с целью экологического просвещения населения и привлечение внимания к проблеме сбора и утилизации опасных отходов.

В сентябре, октябре 2022 года реализованы экологические уроки «Разделяй с нами» в образовательных организациях города Омска и Омской области. Создана электронная карта пунктов приема вторсырья в городе Омске. В общественном транспорте города Омска размещены информационные листовки, проведены экскурсии на ООО «Омсквторсырье» и ООО «Магнит».

26 октября 2022 года на базе БУ «Природный парк «Птичья гавань» пройдет мероприятие «ЭКОFEST», которое позволит проанализировать ситуацию, получить опыт работы в области переработки, сортировки и утилизации ТКО, наметить план дальнейшей реализации проекта.

Заключительным мероприятием станет церемония награждения победителей регионального конкурса по сбору вторичных ресурсов «Сохраним планету зелёной», которая пройдет 28 октября 2022 года в 15.00 на базе БУ «Природный парк «Птичья гавань».

В рубриках: Взаимодействие с общественными объединениями и Главная, 18:05, 21 Окт 2022 в 18:05.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022