Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Итоги предметной недели «Экология»

С 24 по 28 октября 2022 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» традиционно состоялась предметная неделя по экологии. Неделя проводилась с целью пропаганды экологической культуры обучающихся в рамках стажировочной площадки РИП-ИнКО «Школа как центр творчества и развития одаренности детей».

Первый день – выставка поделок из природного материала и фестиваль плакатов «Сохраним природу родного края», где представили свои работы наши самые младшие участники. Урок-игра «Здоровье – богатство на все времена», который организовал Дёмин Д.С. для подростков, воспитывает общую культуру и чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

Второй день посвящен турниру знатоков «Пернатые», который проводил Яковлев К.А., помог ребятам расширить их кругозор и закрепить знания о птицах города Омска и Омской области.

Третий день – внеклассное занятие «Комнатные растения и экология жилища», проведенное в форме экскурсии (теплица школы №118) Ульяновой М.В., где дети смогли познакомиться с видовым многообразием комнатных растений и их благотворным воздействием на человека.

Четвертый день – экологическая игра по станциям «По лесным тропинкам» проводилась по командам. Участники отвечали на вопросы о деревьях, птицах и жителях леса.

Пятый день – олимпиада «Знатоки биологии, экологии» для 6-11 классов, в которой приняли участие 240 учащихся из города Омска и Омской области.

Педагоги дополнительного образования и обучающиеся детских объединений с огромным удовольствием участвовали в данных мероприятиях и получили сертификаты.

В рубриках: Главная, 17:44, 10 Ноя 2022 в 17:44.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022