Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Презентация: от идеи к выступлению

В последние годы возрастание социальной роли учителя сопровождается ростом требований к его профессиональным и личностным качествам. Первостепенной задачей в настоящее время становится повышение компьютерной грамотности педагогов, освоение ими работы с  программными образовательными комплексами, ресурсами сети Интернет для того, чтобы в перспективе каждый из них мог использовать современные компьютерные технологии для подготовки и проведения  занятий на качественно новом уровне.

В нашем учреждении всё больше педагогов-стажистов понимают,  что современный педагог не может жить вне информационного поля, хотя бы потому, что его обучающиеся большую часть времени проводят в нём. А значит, нужно быть как минимум,  «в теме», а в идеале владеть ИКТ так, чтобы удивлять, воспитывать, убеждать.

Поэтому в рамках программы «Наставничество» 7 декабря 2022 года состоялся мастер-класс «Презентация: от идеи к выступлению», где молодые педагоги обучали педагогов-стажистов создавать презентации. В ходе мастер-класса педагоги узнали, как выбрать инструмент для презентации, с чего начать, как избежать частых ошибок и как создать красивую презентацию, даже если вы делаете это впервые.

По окончании мастер-класса все согласились, что такие встречи должны быть чаще, потому что диплом учителя – это не окончание обучения, а лишь небольшая перемена.

В рубриках: Наставничество, 15:52, 08 Дек 2022 в 15:52.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022