Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Новогоднее 3D моделирование

В январе 2023 года на базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы – 3D моделирования». Укомплектовано 5 групп, зачислено 51 обучающийся.

В январе продолжаются занятие с использованием современных 3D технологий. Обучающиеся изучают основные возможности программы Blender и используют 3D принтер. С наступлением зимы и новогодними праздниками появилась идея создания 3D модели «Снежинка». Каждая снежинка уникальна своими узорами как ребенок уникален своими знаниями и возможностями. Обучающиеся трудились над созданием 3D модели, далее ее конвертировали и выводили на печать.

В январе кружковцы начали изучать очень интересный раздел (вкладка) в программе Blender – Sculpting: основные кисти, работали с горячими клавишами и пробовали создавать своих первых персонажей из любимых мультфильмов.

Цифровой скульптинг представляет собой компьютерную имитацию обычной лепки из настоящей глины или пластилина, выполняемой с помощью программы Blender. Виртуальный материал с изначально заданной формой (обычно простой) сжимается, вытягивается и вращается и т.д. с помощью кистей и других инструментов, входящих в функционал программы. 3D-скульптор сначала придает ему общую форму, затем постепенно «вылепливает» более мелкие детали.

3D Sculpting сегодня считается одной из самых перспективных технологий в трехмерном моделировании. Ее возможности позволяют создавать детализированные сцены, объекты и персонажей, что востребовано в эпоху развитой виртуальной реальности и кинематографичных видеоигр.

В рубриках: Главная, 11:36, 16 Янв 2023 в 11:36.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023