Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Митап «Методы активизации познавательной деятельности в учреждениях дополнительного образования детей»

В связи с высокими темпами развития и совершенствования науки и техники, потребностью общества в людях образованных, способных быстро ориентироваться в обстановке и мыслить нестандартно, проблема активизации познавательной деятельности детей приобретает особо важное значение.

Для выполнения такого рода задач требуются новые педагогические технологии, эффективные формы организации образовательного процесса, активные методы обучения.

Важным правилом стимулирования познавательной деятельности детей является уменение педагогов сделать занятие продуктивным и интересным. Поэтому на митапе, который состоялся 25 января в рамках программы «Наставничество», педагоги делились опытом примения активных методов обучения на своих занятиях. Затем рассмотрели алгоритм интерактивного метода обучения «Шесть шляп» (автор Эдварда де Боно). С помощью данной технологии педагоги решали творческую задачу на тему «Эффективный урок: технология исследовательского обучения». Все пришли к выводу: современные методы обучения на занятиях можно и нужно применять, поскольку они приобщают к поисковой и творческой деятельности, вызывают у детей интерес к овладению знаний.

В рубриках: Наставничество, 14:10, 14 Фев 2023 в 14:10.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023