Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Юные исследователи Омского региона

1 и 2 марта 2023 года в БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялись конкурсные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В текущем году участниками заочного этапа конкурса стали 286 ребят из образовательных организаций Омской области и города Омска.

В первый день исследовательские работы и творческие проекты представили 46 участников по четырем направлениям: живая природа, неживая природа, гуманитарная и физика, математика, техника. Во второй день были заслушаны 45 докладов.

Работы юных исследователей раскрывали самые разнообразные темы: «Влияние посадочного материала на урожай картофеля», «Изучение микороорганизмов в домашних условиях», «Влияние правого и левого полушария головного мозга на способности людей». Яркой и разнообразной стала секция прикладного творчества: декоративный пейзаж в технике пластилиновой живописи, народная тряпичная кукла, новогодняя игрушка ручной работы из ваты и многие другие авторские работы.

Организаторы конкурса надеются, что, став взрослыми, юные исследователи смогут воплотить в жизнь все свои школьные мечты и проекты, не свернут с той дороги творчества, которую открыли для себя.

Успехов вам, юные исследователи! Поздравляем научных руководителей и родителей!

В рубриках: Главная, 16:15, 03 Мар 2023 в 16:15.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023