Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Есть те, кто готов прийти на помощь и спасти нашу планету

«Экологи – люди, небезразличные к судьбе планеты, живущие идеей охраны окружающей среды, знающие много интересных фактов в области географии, биологии, природного многообразия. Именно для них была создана главная Омская премия «Луч» за достижения в области экологии!»

3 марта в 16:00 состоялся творческий отчёт обучающейся объединения «Лидер экологического движения» Фроловой Елизаветы «Лучики добра». Елизавета стала главным претендентом на вручение премии в номинации «Лидер экологического движения» за свои достижения. А достижений у неё много: активный участник команды Детского ЭкоЦентра на Всероссийском фестивале учащейся молодежи «МыВместе!» (2021 год), Президент Детского Совета ОРДЮОО «Экологический Центр» (2021 – 2022 годы), капитан команды «Команда «Ещё не» в марафоне «Разные. Смелые. Молодые» на Всероссийском форуме «Диалог культур: online» (2022 год), вместе с ребятами из БОУ г. Омска «СОШ №95 с УИОП» был реализован проект «Приключения Экомена или голодные мусорки» (2022 год) и многое другое.

С чего же всё началось? В 2018 году в Гимназии № 147 Лиза вошла в экологическую дружину «Луч». Она принимала активное участие в экологических акциях, сборах лидеров общественных экологических организаций, мероприятиях, как вожатая в лагере. Поддержкой и опорой в любых делах стала Валентина Васильевна Ситникова, руководитель дружины. К сожалению, Валентины Васильевны нет с нами с прошлого года, все присутствующие почтили её память минутой молчания, а премию «За верность профессии» вручили её дочери.

В ходе вечера для всех присутствующих прозвучал творческий подарок от ребят из Детского Совета – песня, написанная специально для Лизы. Естественно, премия в номинации «Самое творческое поздравление» вручена ребятам из Детского Совета!

По доброй традиции главному герою мероприятия, Фроловой Елизавете, вручена медаль от Детского ЭкоЦентра и благодарственные письма родителям.

Руководитель объединения «Лидер экологического движения» Ряполова Татьяна Игоревна поздравила Елизавету и пожелала ей здоровья, добра и неиссякаемой жизненной энергии!

В рубриках: Главная, 10:50, 07 Мар 2023 в 10:50.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023