Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

С 1 по 26 декабря 2023 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, в заочном туре которого приняли участие 70 обучающихся и г. Омска и Омской области.

25 и 26 декабря 2023 года школьники из Тарского, Большереченского и Исилькульского муниципальных районов смогли представить свои исследовательские работы в онлайн формате. Участники обменялись опытом выращивания овощных культур, способами размножения плодово-ягодных кустарников и влиянием кормов на рост гусей. Исследователи из МБОУ «Большереченская СОШ» поделились полезными рекомендациями по профилактике развития заболеваний опорно-двигательной системы среди обучающихся.

В Омске региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского состоялся 22 декабря в БУ ОО «Природный парк “Птичья гавань”».

В этом году хочется отметить высокий уровень учебных исследований по химии обучающихся БОУ г. Омска «Лицей № 54», руководитель Сергеева Ольга Владимировна. Школьники провели большую работу по изучению люминесцентного антиоксиданта, рассчитали горизонтальный конденсатор-холодильник воздушного охлаждения паров толуола, синтезировали БИОдизель и сравнили его физико-химические свойства с дизельным топливом с АЗС.

Второй год подряд победителем в техническом направлении становится Лукьянов Максим, БОУ г. Омска «Гимназия № 69 им. Чередова И.М.», в этом году с работой «Оценка погрешности датчиков бесплатформенной инерциальной навигационной системы».

Детский ЭкоЦентр также не остался без победителей – обучающиеся педагогов высшей квалификационной категории, Михальцова Анатолия Ивановича и Яковлева Константина Александровича, стали лауреатами I степени Министерства образования Омской области.

Все участники, кто не первый год выступает на конференциях и для кого конкурс им. В.И. Вернадского стал дебютом, не только провели серьезные исследования в различных областях, но и прекрасно презентовали свои работы.

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского и желаем дальнейших творческих успехов, научных открытий и новых побед!

В рубриках: Главная, 16:40, 27 Дек 2023 в 16:40.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023