Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Насекомые и человек

Насекомые, представляющие собой удобный биологический объект для разностороннего и углубленного исследования, как в природе, так и в лабораторных условиях, относятся к одним из самых интересных и загадочных животных Земли. Их поразительное разнообразие, повсеместная распространённость, удивительное строение и сложное поведение привлекают внимание юных любителей природы. По оценкам учёных насекомые составляют почти половину видового состава всех живых организмов на нашей планете, и их значение для жизни биосферы и человека колоссально.

В программе, направленной на изучение энтомологии, предусмотрено расширение энтомологического кругозора и биологической эрудиции обучающихся, поддержание и развитие интереса к познанию природы в общем смысле этого слова. Данная программа тесно связана с предметами общеобразовательного цикла – экологией, зоологией, общей биологией и значительно расширяет знания по этим направлениям.

Программа, рассчитанная на 2 года обучения для подростков 11-17 лет, поможет восполнить пробел знаний, касающийся эколого-морфологических и систематических особенностей насекомых.

Это и многое другое, вы узнаете, посещая занятия объединения!

 

Педагог: Литвинова Ирина Васильевна

 

Скачать образовательную программу: Насекомые и человек

 

Отзывы о программе: https://р55.навигатор.дети/program/8388-programma-nasekomye-i-chelovek

В рубриках: Образование, 14:17, 10 Ноя 2023 в 14:17.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023