Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Игра как форма экологического воспитания школьников

24 января 2024 года на базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялся городской обучающий семинар старших вожатых, руководителей детских общественных объединений «Вожатский клуб» по теме «Игра как форма экологического воспитания школьников».

На семинаре представлена деятельность ОРДЮОО «Экологический Центр» и  организация Клуба юннатов на базе образовательных учреждений. Педагогом дополнительного образования Кутьминой Ж.Л. раскрывается опыт работы экологической дружины «Кинологи». В ходе семинара участникам была предложена работа в группах, познакомились с правилами интеллектуальной игры «Голубое золото», экологического лото «Красная книга», интеллектуальной игры «ЗОЖ».

Педагоги-зоологи провели экскурсию по детскому зоопарку и поведали правила ухода за домашними и экзотическими животными, рассказали об особенностях характера и познакомили с рационом их питания.

В семинаре приняли участие 51 вожатый, руководитель детских общественных объединений школ из всех административных округов города Омска.

Обучающий семинар пополнил методическую копилку вожатых-новичков новыми знаниями и умениями.

В рубриках: Главная, 08:44, 06 Фев 2024 в 08:44.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2024