Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Мы за чистые реки и озера

25 февраля 2021 года состоялся региональный этап Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников. Конкурс проходил в оффлайн и онлайн форматах. В мероприятии приняли участие 80 человек из 18 образовательных организаций города Омска и муниципальных районов Омской области (Марьяновского, Саргатского, Таврического, Муромцевского, Тарского, Большереченского, Любинского, г. Исилькуля и г. Калачинска).

На секциях были заслушаны 34 доклада от 37 авторов. Школьники рассказали о мероприятиях по улучшению экологического состояния водоёмов: очистке от ила и мусора, регулярном проведении экологической экспертизы водоёмов, осуществлении строгого контроля над утилизацией мусора в специализированные контейнеры посетителями, проведении обогащения воды кислородом и очистке естественными сорбентами.

Лучшим признан проект «Без воды нет жизни» Ольшанского Никиты и Вильмс Ангелины, учащегося БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр». Основная цель проекта — привлечь внимание населения, общественности, органов надзора и контроля к сохранению водных ресурсов Омской области. «Мы за чистые реки и озера! Давайте бережно относиться к окружающей нас природе!». Никита и Ангелина примут участие в Российском этапе конкурса.

Все участники получили подарки. Победителям вручены дипломы и сертификаты Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Авторы лучших проектов награждены ценными призами.

Скачать: Результаты

В рубриках: Главная, 15:58, 02 Мар 2021 в 15:58.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2021