Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Информационное сопровождение мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в Омской области

На базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» в рамках федерального и регионального проекта «Успех каждого ребенка» были проведены две организационные встречи для родителей и обучающихся 11-17 лет.

06.05.2022 года проведена первая встреча «Основные возможности 3D-моделирования». На встрече присутствовали школьники в количестве 20 человек. Обучающиеся ознакомились с различными сферами деятельности, где широко используется 3D-моделирование: медицинская сфера (протезирование), промышленная сфера, визуализация зданий, изготовление мебели и предметов интерьера, а также эксклюзивные игрушки и украшения, получили знания о пользе 3D-моделирования и активного развития 3D-типографии. Обучающиеся сделали совместный вывод моделирование сегодня играет значимую роль в жизни человека и, очевидно, будет продолжать развиваться, а значит приносить хорошую прибыль тем, кто владеет современными технологиями. 3D моделирование – это современно, востребовано и прибыльно.

13.05.2022 года состоялась вторая встреча, её целью была презентация новой дополнительной общеобразовательной программы «Основы 3D-моделирования», где обучающиеся, в количестве 15 человек, познакомились с основными задачами программы, тематическим планом занятий и планируемыми результатами. Данная программа направлена на приобретение навыков работы в пользовательских программах и освоение печати моделей на 3D-принтере. В ходе презентации выяснили функциональные возможности прикладных программ «КОМПАС-3D» и «Вlender», их достоинства и недостатки, предложили свои варианты для создания первой 3D-модели, которую они хотели бы создать самостоятельно для использования в повседневной жизни. Все пожелания и идеи школьников были зафиксированы руководителем.

В рубриках: Главная и Новые места в дополнительном образовании, 14:07, 16 мая 2022 в 14:07.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022