Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

«Одуванчики, одуванчики, любят девочки, любят мальчики…»

17 мая 2022 года состоялся творческий отчёт Лаптевой Алины и Якобюк Ксении, обучающихся детского объединения «Огород круглый год».

Общение с природой начинается с детства ˗ так можно охарактеризовать отношение руководителя объединения, Ульяновой Марины Викторовны, к экологическому воспитанию своих учеников. Не были исключением Алина и Ксения, которые пришли на занятия ещё в начальной школе. Юные экологи не пропускали ни одного мероприятия: акции, квесты, экскурсии, походы, конференции, сборы, и, когда достигли определённого возраста, вошли в состав команды регионального интеллектуального экологического марафона «Эколог года». Эта игра стала основной темой творческого вечера. Две команды, Алины и Ксении, показали своё мастерство в конкурсе визиток и блиц опросе, подарили девочкам «экологические комплименты» и выбрали лучшего игрока.

Алина и Ксения – очень творческие личности, Ксения занимается в художественной школе и увлекается музыкой. Для всех присутствующих она исполнила музыкальную композицию на гитаре, а Алина прочитала стихи собственного сочинения.

Кто хотя бы раз был на профильной экологической смене «Планета Эндемик», знает, что такое «Огонёк». «Огонёк» – это часть коллективного творческого дела, обмен эмоциями и впечатлениями участников, и именно он стал завершением творческого вечера, где одноклассники и друзья сказали много теплых слов и пожеланий в адрес Алины и Ксении.

В рубриках: Главная, 08:51, 20 мая 2022 в 08:51.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022