Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Первые шаги

С 2022-2023 учебного года на базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» начались занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы – 3D моделирования». Укомплектовано 5 групп, зачислено 50 обучающихся. Программу реализуют два педагога дополнительного образования со специальным техническим образованием, один из педагогов имеет первую квалификационную категорию.

В учреждение поступила первая партия заявленного оборудования для занятий. Пройдена техника безопасности по работе и теоретический курс, начались практические занятие с использованием современных 3D-ручек, позволяющих создавать объемные фигуры из пластиковой нити, которая впоследствии принимает необходимый внешний вид и конфигурацию.

В современном мире очень быстро развиваются новые технологии, и очень скоро 3D-моделирование будет неотъемлемой частью каждого нашего дня. Поэтому все умения, которые ребенок получит, работая с таким гаджетом, обязательно пригодятся ему в жизни. Работа с 3D-ручками – это не только очень интересно, познавательно, и информативно, в процессе рисования задействованы все участки мозги, что способствует:

– развитию целеустремленности, логики и внимательности;

– снижению уровня стресса и тревожности;

– сосредоточенность на процессе помогает достичь осознанности результатов;

– мгновенные результаты приносят удовлетворение и повышают самооценку.

При работе с 3D-ручками активно развивается пространственное мышление, которое играет главную роль в усвоении многих школьных предметов, например: геометрии физики, черчения и т.д.

В рубриках: Новые места в дополнительном образовании, 11:07, 18 Окт 2022 в 11:07.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022