Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Изучаем новые программы, осваиваем новое оборудование, воплощаем идеи в жизнь

В ноябре 2022 года на базе БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы – 3D моделирования». Укомплектовано 5 групп, зачислено 50 обучающихся.

В Детский ЭкоЦентр поступило современное оборудование – 3D сканер и 3D принтер. Начались занятия с использованием современной программы Blender 3D.

Проведено занятие на тему «Мир с использованием 3D технологий», на котором обучающиеся погрузились в виртуальный мир трехмерного пространства, познакомились с новым оборудованием и программным обеспечением, создали кластер по основным возможностям 3D принтера, а также познакомились с программой Blender 3D и осваивали навыки работы 3D моделирования.

Программа Blender 3D предназначена для создания трёхмерной компьютерной графики – это мощный инструмент, включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки и монтажа видео со звуком и даже средства для создания игр.

Blender 3D является свободным движком моделирования – это значит, что можно его использовать в любых целях, а также имеет открытый исходный код, что позволяет при навыках программирования изменять эту программу по своему усмотрению. Blender 2.8 удобный и понятный  интерфейс, данная версия является мультиязычной программой, это позволяет выбрать почти любой язык для работы. В программе имеются подсказки на русском языке, которые помогают учащимся в освоение 3D пространства. Благодаря программе Blender и 3D-принтеру, дети смогут создать и распечатать собственные модели, тем самым воплощать в жизнь свои виртуальные идеи.

В рубриках: Новые места в дополнительном образовании, 15:06, 18 Ноя 2022 в 15:06.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022