Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Понимание принципов 3D-технологиий позволяет расширить круг специальностей

Обучающиеся БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» продолжают активно изучать основные возможности 3D принтера и сканера по программе «Основы – 3D моделирования». Пробуют создавать свои первые объемные модели, печатая и сканируя объекты на современном оборудовании.

Многие думают, что 3D принтер и сканер сложны в использовании, но это не так! Обучение современным технологиям проходит поэтапно, ребенок быстро схватывает новый материал и погружается в процесс обучения. 3D-печать стала проще, чем когда-либо: зачастую достаточно нажать несколько кнопок и через час получить готовую деталь, сделанную на 3D-принтере. Количество времени, затраченное на печать модели, напрямую зависит от объемов самой модели.

В декабре 2022 года обучающиеся участвовали в цикле мероприятий Единый урок по безопасности в сети «Интернет», а также в интеллектуальной игре на тему: «3D технологии – наше будущее», проверив свою эрудицию и пополнив свои знания в этих областях.

Понимание принципов 3D-технологиий позволяет расширить круг специальностей, которые могут заинтересовать вашего ребенка в будущем.

В рубриках: Новые места в дополнительном образовании, 20:32, 18 Дек 2022 в 20:32.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2022