Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Подарок на 8 марта с помощью 3D ручек

В преддверии Международного женского дня в Детском ЭкоЦентре был организован мастер-класс для учащихся «Подарок на 8 марта» с использованием современных 3D технологий, а именно 3D ручек. В мероприятии приняли участие 20 обучающихся. Они внимательно прослушали технику безопасности при работе с нагревательными приборами и приступили к выполнению изделия по весенним мотивам. Ребятам было предложено создать 3D цветок, а некоторые решили сделать разноцветных 3D бабочек, ведь за окнами – март, это первый месяц весны и всем хочется тепла и ярких красок.

После мероприятия появилась идея поздравить с праздником не только наших дорогих женщин, но и братьев наших меньших – попугаев, которые проживают в зоопарке учреждения. Природа одарила попугаев любопытством и желанием проверять все вокруг на «клюв». Можно предоставить пернатого питомца самому себе, чтобы он самостоятельно искал занятия, но правильней будет направлять таланты питомца в желаемом русле. Именно для этого нужны всевозможные игрушки и аксессуары. Вот и мы решили подарить современные 3D игрушки «цветы» и «бабочки», выполненные самостоятельно из низкотемпературного, гипоаллергенного пластика, созданного из кукурузных отходов, он экологичный без запаха и химикатов, фирмы UNID KID. Мы хотим, чтобы попугаи, радовались весне и развивались.

14 марта 2023 учащиеся объединения «Основы – 3D моделирования» приняли участие в открытых региональных соревнований по 3D моделированию и 3D печати «СоЗДай». Мероприятие прошло при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей России и филиала в городе Омске компании «АСКОН». Ребята участвовали в двух возрастных категориях и в трех номинациях. Они создавали 3D модели в программе Blender по заданной теме, печатали макеты на 3D принтере и создавали творческие проекты, в соревнованиях приняло участие 8 человек.

В рубриках: Новые места в дополнительном образовании, 10:12, 14 Мар 2023 в 10:12.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023