Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Эколята – Молодые защитники Природы

5 июня 2023 года на территории БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» прошел Всероссийский экологический детский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы». Участниками стали 80 ребят из образовательных организаций города Омска:

– БОУ г. Омска «СОШ №118»,

– БОУ г. Омска «СОШ №132»,

– БОУ г. Омска «СОШ №72 с УИОП»,

– БОУ г. Омска «Гимназия №75»,

– БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр».

Программа мероприятия включала в себя игровую программу «Юные защитники природы», конкурсную командную программу «Сохраняем Природу с Эколятами» (квест) и награждение активных участников.

Ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями, водными объектами, растениями и животными Омской области, придумали рассказы о жизни твердых коммунальных отходов на станции «Мусорные истории», узнали правила поведения в лесу и правила пожарной безопасности на станции «Огонь – враг леса»,  а также нарисовали на асфальте, как Эколята дружат с природой.

В завершении праздника каждый участник получил подарок от Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и сертификат участника. Активные педагоги были отмечены сертификатами Министерства природных ресурсов  и экологии Омской области.

В рубриках: Главная, 17:07, 06 Июн 2023 в 17:07.

Комментариев нет

Комментарии закрыты.

© Омск, 2023