Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска "Детский Эколого-биологический Центр"

Я бы в медики пошёл, пусть меня научат!

Ни для кого не секрет, что деятельность учреждения дополнительного образования имеет цель – создание условий для личностного и профессионального самоопределения обучающегося. И чем раньше у ребёнка обнаружатся способности к той или иной деятельности, чем больше внимания уделить её развитию, тем легче будет найти своё призвание.

На творческом отчёте обучающихся детского объединения «Химия вокруг нас» Селистровского Егора, Переверзева Ивана, Киноля Антона, который состоялся 1 марта 2024 году, зрители увидели, как изначально детское увлечение химией и биологией может привести к осознанному выбору жизненного пути. А мечтают молодые люди стать врачами хирургами!

Большую роль в выборе будущей профессии сыграл руководитель объединения Каузова Ольга Николаевна, которая смогла не только привить любовь к своему предмету и учебно-исследовательской деятельности, но и помогла развить эти способности, разбудить фантазию и творчество.

Во время творческого отчёта талантливые выпускники разыграли настоящее представление, представ перед зрителями в образе докторов, проводящих операцию. Пришедшим на творческий вечер не пришлось скучать, они смотрели видеоролики, отвечали на вопросы викторины и даже помогли в завершении операции, вспомнив строение человеческого тела.

В копилке достижений Егора, Антона и Ивана имеется множество Благодарственных писем и дипломов, только в 2023 году они стали участниками 2 международной олимпиады по химии (г. Новосибирск), международной олимпиаде школьников «Изумруд», где показали прекрасные результаты и получили приглашение на заключительный этап в г. Екатеринбург. Кроме увлечения химией, молодые люди принимают активное участие в экологических акциях и социально-значимых мероприятиях БОУ ДО г. Омска «Детский ЭкоЦентр» и ОРДЮОО: они участники интеллектуальных экологических марафонов «Эколог года» и «Водные объекты и их обитатели», участники профильной экологической смены «Эндемик 2023» и проекта « ЭкоЖеня».

Творческий отчёт завершился вручением Благодарственных писем «виновникам» торжества и руководителям детей.

Жизненный путь выпускников только начинается, так пожелаем целеустремлённым ребятам осуществления их мечты и успехов во всех начинаниях!

В рубриках: Главная, 15:18, 06 Мар 2024 в 15:18.

Комментариев нет

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Комментарии закрыты.

© Омск, 2024